МБОУ ДО Балаганский ЦДТ

Поиск
Close this search box.

100 лет со дня создания Российской Армии

В этом году исполнилось 100 лет со дня создания Российской Армии. В зимнем месяце феврале, когда еще лютуют морозы, метут метели все мы отпраздновали день защитника Отечества.

Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918 года. Этот день объявили праздником Днем Красной Армии.

В 1946 году Красную Армию переименовали в Советскую и праздник получил название День Советской Армии. А 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла федеральный закон «О днях воинской славы России» в котором этот день назван «День защитника Отечества.

Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину.

А еще этот праздник близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов.

Вот и в Центре Детского Творчества прошел утренник, посвященный этому великому празднику. Сотрудники ЦДТ во главе с директором Юнусовым Р.Ш. пригласили тружеников тыла и детей войны, участников боевых действий в «горячих точках». Отозвались на приглашение Холодилова Таисия Николаевна, Ковалевская Пелагея Филимоновна, ,Мустафаева Галина Гарифовна, Орлова Людмила Алексеевна, Новопашина Тамара Анисимовна и участник боевых действий в Чечне – Кузменцов Дмитрий Михайлович. Для гостей был представлен праздничный концерт, проведена конкурсная программа и в заключение праздника было организовано чаепитие.

На память о нашем празднике, воспитанники Центра Детского Творчества вручили гостям сувениры, сделанные своими руками.

Русский воин всегда отличался мужеством, отвагой, силой, ловкостью, смекалкой.

Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека. Так было и так будет!

А мы, нынешнее поколение, должны свято хранить память обо всех героях и постараться окружить тех, кто жив, теплом и заботой…

Дата обновления страницы: 19.06.2019

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122